«Ройял парк» назвал возможный ребрендинг «коммерческой тайной»

© twitter.com/PetrovDV
«Ройял парк» назвал возможный ребрендинг «коммерческой тайной»
24 Апр 2017, 08:28

Один из крупнейших в Новосибирске торгово-развлекательных комплексов «Ройял парк» лишился вывески. В руководстве ТРК не раскрывают подробностей. Горожане предположили, что детище депутата Вениамина Пака, получившее 2,5 года назад новых владельцев, готовится к ребрендингу.

С фасада одного из самых популярных ТРК правобережья Новосибирска пропала вывеска. На это обратили внимание жители города в соцсетях 24 апреля. Так, маркетолог и пиарщик Дмитрий Петров, бывший партнер агентства «Б-52», предположил, что «Ройял парк» ожидает ребрендинг.

Как пояснила Тайге.инфо коммерческий директор «Ройял парка» Татьяна Богданова, «вывеска находится на реконструкции». На уточнение, не планируется ли ребрендинг комплекса, топ-менеджер ответила: «Пока это коммерческая тайна. Вывеска вернется на фасад, я надеюсь, в течение месяца».

Представитель управляющей ТРК компании настаивает, что речь идет лишь о «доработке» визуального решения. «Это просто ремонтные работы, к концу лета появится более эффектная надпись. Это просто замена устаревшего на более новое, даже по форме, скорее всего, будет сохранена она. Просто будут технические современные доработки», сказал «НГС.Новости» замруководителя ЗАО «Успех-Недвижимость» Владимир Кузнецов.

Напомним, «Ройял парк» площадью 77 тыс. кв. м и стоимостью $70 млн открылся в 2007 году. В ТРК, по данным его сайта, располагается 100 торговых галерей мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров всемирно известных торговых марок, магазины молодежной одежды, спортивных товаров, а супермаркет «Мегас» и мультиплекс «Синема-парк» из 10 кинозалов.

Комплекс был построен компанией «Автоярус-инвест» (управляется УК «Успех», контролируемой депутатом заксобрания Вениамином Паком) на кредиты Народного банка Казахстана (Халык-банк). По аналогичной схеме финансировался и другой ТРК Пака — «Голден парк» (компания «Оргстрой»).

В 2006-2009 годах Халык-банк открыл три кредитных линии на $103 млн. До конца 2011 года заемщики выплатили НБК около $43 млн, а потом перестали обслуживать кредиты, и долг из-за процентов и комиссий вырос до $118 млн. Суды удовлетворили иски банка о возвращении ему более 4,5 млрд рублей, и компании были вынуждены инициировать свое банкротство, писала Тайга.инфо. Осенью 2014 года Народного банка Казахстана переуступил права требования долга «Автоярус-инвест» компании «Ройял эстейт», а долга «Оргстроя» — «Голден эстейт».

Гендиректор УК «Успех» Ашот Рафаелян рассказывал «Ведомостям», что за московскими компаниями «стоят реальные инвесторы, которых нашел Халык-банк». Их связь с НБК подтверждал источник газеты, знакомый с подробностями сделки.

«Ройял эстейт» и «Голден эстейт» были зарегистрированы накануне переуступки — 18 сентября 2014-го, ими владели на паритетных началах Дмитрий Шивков (ИП из Иркутска и совладелец московской компании «Арт») и Абдырашид Акмуллаев (владелец саратовского ТРЦ «Сити молл»).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года