Председатель городской Думы четвертый день голодает в Вихоревке

© bg-irkutsk.livejournal.com. Анжелика Назимова
Председатель городской Думы четвертый день голодает в Вихоревке
24 Апр 2017, 09:09

Пошел четвертый день голодовки, которую объявила председатель Думы города Вихоревка Анжелика Назимова, которую коллеги отстранили от должности более года назад. Акцию протеста она проводит в ответ на действия депутатов, которые не хотят восстановить ее на посту, даже несмотря на недавнее решение суда в ее пользу.

По словам Анжелики Назимовой, к ней уже несколько раз приезжала «скорая», дверь в кабинет председателя Думы не закрывается, родственников и мужа к ней не допускают, несколько ночей она также провела в своем кабинете и спала на стульях, передает ТРК «Город».

ГЛАВНОМУ ЖИЛИЩНОМУ ИНСПЕКТОРУ РФ СТАЛО СТЫДНО ЗА ИРКУТСКИХ ЧИНОВНИКОВ

Назимова требует привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в срыве отопительного сезона в городе, и, в первую очередь, мэра города Вихоревка. И предрекает повторение ситуации следующей зимой.

Напомним, в конце ноября 2016 года власти ввели режим ЧС в Вихоревке из-за срыва отопительного сезона. Эксплуатирующая организация ООО «Тепловые сети» несколько месяцев не могла стабилизировать работу самой большой в городе угольной котельной «Водогрейная», от которой зависит теплоснабжение 40% многоквартирных домов населенного пункта. В домах жителей было холодно. В связи со сложившейся ситуацией было возбуждено уголовное дело.

Вихоревку в конце декабря 2016 года посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и жестко раскритиковал местные власти. После этого был уволен министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов, официально – в связи с истечением срока полномочий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года