Гастроном появился на месте института в Новосибирске

© Ярослав Власов
Гастроном появился на месте института в Новосибирске
25 Апр 2017, 02:56

На месте Новосибирского гуманитарного института открывается продуктовый магазин. Частный вуз лишился аккредитации Рособрнадзора, несмотря на протесты студентов.

Магазин открывается на первом этаже кирпичного здания по улице Советская,23. Над входом установлена вывеска «ГастрономЪ», а на витрины нанесены изображения чашки и кофемолки, передает корреспондент Тайги.инфо.

25 апреля рабочие заносили в магазин холодильники для мороженого.

До февраля 2016 года основную часть здания на Советской,23 занимал частный Новосибирский гуманитарный институт (НГИ). Рособрнадзор решил, что вуз не устранил «несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся».

НГИ учредили, по данным «Контур-Фокус», Евгений Соколов и Наталья Тимошенко. Институт ликвидировали как юридическое лицо 10 марта 2017-го.

Студенты выступали против позиции Рособрнадзора. Они рассылали жалобы в СМИ, а также провели собрание у стен института, чтобы обратить внимание на проблему.

Другой магазин под такой же вывеской «ГастрономЪ» работает неподалеку на пересечении улиц Советская и Октябрьская. Он входит в сеть небольших торговых точек «ВиноГрад». По данным 2ГИС, у компании 18 магазинов. ООО «Виноград», управляющее недвижимостью, принадлежит Сергею Абросимову (данные «Контур-Фокус»).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года