Открыт прием заявок на фестиваль «Ново-Сибирский транзит»

© Виктор Боровских. Директор театра «Красный факел» Александр Кулябин и критик Павел Руднев (справа)
Открыт прием заявок на фестиваль «Ново-Сибирский транзит»
26 Апр 2017, 05:36

Прием заявок в конкурсную программу начал оргкомитет межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит». Участвовать могут спектакли большой и малой формы, выпущенные в 2016 и 2017 годах в театрах Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Сибирские, уральские и дальневосточные профессиональные драматические театры, русские и национальные, частные и государственные, приглашаются к участию в фестивале «Ново-Сибирский транзит», который пройдет в Новосибирске с 20 по 30 мая 2018 года.

Прием заявок продлится до 15 ноября 2017-го, после чего члены экспертного совета фестиваля посетят выбранные спектакли на стационарных сценах театров. К 1 марта 2018 года будет сформирована афиша фестиваля. Форма заявки и вся необходимая информация размещена на сайте «Красного факела».

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит» проводится в Новосибирске каждый четный год. «Ново-Сибирский транзит», инициатором которого «Красный факел», собирает в членах экспертного совета и жюри уважаемых и известных критиков и театроведов, организаторы называют фестиваль местом встречи единомышленников и способом привлечь широкое внимание к творческим достижениям отдаленных регионов.

Читайте также: «Новосибирск подтвердил статус третьей театральной столицы страны»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года