Говяжьи щечки и морские гребешки приготовят новосибирцам на первом ресторанном фестивале

© facebook.com/JeanJuanLU
Говяжьи щечки и морские гребешки приготовят новосибирцам на первом ресторанном фестивале
26 Апр 2017, 12:53

Российский ресторанный фестиваль впервые пройдет с 1 по 20 мая. Городами-участниками одновременно станут Новосибирск, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург и Казань. Организаторы из проекта «Афиша-Рестораны» обещают, что посетителям предложат дегустационные сеты из популярных или новых блюд.

В Новосибирске фестиваль пройдет в «лучших ресторанах» города. Как рассказали Тайге.инфо в оргкомитете, в их числе четыре проекта Дениса Иванова: «СибирьСибирь», TBK Lounge, «Жан Хуан Лу» и ПИВОFACTORY, а также Brera Bar, Jonathan, Ruby Wine Bar, The Chops, Eclair, «Баранжар», «Тбилиссимо», «Кардамон», «Премьера», Friends, Sparks Home Kitchen, Twiggy, «Джек Лондон», «Мамин Сибиряк», Pardon my French, Hiki.

«Жан Хуан Лу» вошел в тройку лучших ресторанных концепций России по версии ежегодной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса 2017». Свой новый формат Иванов характеризует как «Траннсибирский бар-изакая». К фестивалю «Жан Хуан Лу» представил «Панконтинентальный сет»: битые огурцы по-китайски, моцарелла с томатом и песто, лосось с творожным сыром и яблоком, японский картофельный салат с беконом, жареный спринг-ролл с баклажаном, борщ, якитори из креветки, флан с карамелью, говяжьи щечки с тортильей и гуакамоле.

Шеф-повар ресторана Sparks Home Kitchen составил дегустационный сет с сахалинским морским гребешком с грушей, первой зеленью сезона с цитрусами и арахисом на гриле, утиной грудкой с черноплодкой из зимних запасов, кейком с брусникой и кинзой. А паб «Джек Лондон» включил в фестивальное меню суп «Чаудер», бургер с рваной говядиной, вяленая говядина от шефа и несколько напитков на выбор.

В «Афиша-Рестораны» заявляют, что гостям дегустационные сеты из популярных или новых блюд по фиксированной цене 990 рублей.

По словам соорганизатора фестиваля Александра Сысоева, вместе с основной программой состоятся гастроли именитых шеф-поваров: в мае пройдут ужины Тахира Холикбердиева («Южане» Москва, «Скотина» Краснодар), Георгия Трояна («Северяне», Москва) и других. Известные гастрономические критики проведут серию бесплатных лекций для food-блогеров, где расскажут основные правила создания рецензий на заведения или блюда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года