Новосибирские электросети заняли 3 млрд у Сбербанка и подписали рамочный договор

© eseti.ru
Новосибирские электросети заняли 3 млрд у Сбербанка и подписали рамочный договор
28 Апр 2017, 04:59

Новосибирское АО «Региональные электрические сети» получило кредитную линию от Сбербанка на 3 млрд рублей. Стороны также заключили рамочный договор о сотрудничестве.

«Мы подписали договор на кредитную линию 3 млрд рублей на пять лет, сообщил журналистам гендиректор РЭС Сергей Ильичёв. — Во-первых, это диверсификация портфелей нашего общества. Во-вторых, Сбербанк это один из немногих банков в России, который способен предоставлять настолько комфортные процентные ставки и условия».

Стороны не раскрыли процентную ставку. Глава Сибирского банка Кирилл Брель отметил, что она ниже 10% годовых.

Часть заемных средств, по словам Ильичёва, пойдет на инвестпрограмму РЭС. Ее общий объем в 2017 году оценивается в 1 млрд рублей.

Отметим, что РЭС объявили закупку услуги по привлечению кредита в 3 млрд рублей у единственного поставщика 24 апреля. Пятилетний договор, по данным сайта госзакупок, заключен со Сбербанком за 4,48 млрд рублей. Деньги пойдут на текущую деятельность РЭС и погашение задолженности перед другими кредиторами.

Кредитный договор стал «одной из частей» рамочного соглашения между РЭС и Сбербанком, которое подписали 28 апреля Ильичёв и Брель. Кроме того, стороны намерены сотрудничать в сфере подготовки персонала и рассматривают возможность выпуска специальных брендированных карт для сотрудников РЭС.

АО «РЭС» управляет электросетями в Новосибирской области. По данным «Контур-Фокус», выручка компании в 2015 году составила 10,5 млрд рублей (выросла на 11%), а чистая прибыль 179,8 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года