Дома полыхают в пригороде Улан-Удэ

© vk.com/an0nim_o3
Дома полыхают в пригороде Улан-Удэ
28 Апр 2017, 08:42

Возгорание двух строений зарегистрировано в поселке Сотниково под Улан-Удэ, сообщает МЧС. Ситуация осложняется сухой и ветреной погодой.

Пожарные стараются не допустить распространения огня вглубь населенного пункта. В ликвидации пожара задействовано более 40 человек, 16 единиц техники. На месте работают пожарно-спасательные подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона и Иволгинского отряда ГПС.

«Пожар в Сотниково. Дышать нечем. 1500. Старая конечная. Загорелся лес и огонь перешёл на крыши домов», пишет пользователь паблика «Аноним 03».

«Горят коттеджи, трава и лес. Площадь пожара большая. 34 машины спасают нижнюю часть поселка. Но уже видно, что воды им не хватает. На помощь пожарным с бочкой воды приехал только один местный житель на тракторе», рассказал «Информ Полису» очевидец события Чингис.

В МЧС отмечают, что причина пожара устанавливается, на месте работает оперативная группа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года