Киберспортсмены сразились в битве сильнейших за Кубок «Ростелекома» в Новосибирске

© Кирилл Канин
Киберспортсмены сразились в битве сильнейших за Кубок «Ростелекома» в Новосибирске
02 Май 2017, 01:59

В сибирском кибертурнире «Кубок Ростелекома» определены победители. Гранд-финал состязаний в двух дисциплинах — World of Tanks и Dota 2 — прошел 30 апреля. Более тысячи фанатов наблюдали за баталиями и конкурсом косплея, участвовали в розыгрышах призов и фотографировались с персонажами видеоигр.

В 2017 году география участников киберфестиваля заметно расширилась. В течение месяца более 500 команд от Санкт-Петербурга и Москвы до Владивостока проходили отборочные квалификации и стадию плей-офф, чтобы в очном противостоянии стать чемпионами Кубка «Ростелекома».

В гранд-финале звание лучшей команды по Dota 2 завоевали Gearsof Destraction (Омск-Москва), сильнейшим коллективом «танкистов» стал BARBEQUE (Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск). Призовой фонд соревнований составлял 60 тыс. рублей.

Весь день 30 апреля более тысячи болельщиков поддерживали команды, погрузившись в атмосферу киберспортивного фестиваля в МФК «Сан Сити». Фанаты следили заходом игры на больших экранах. «Ростелеком» также приготовил для зрителей насыщенную развлекательную программу: розыгрыши ценных призов, конкурс косплея, тематическая фотозона, тайная лавка и многое другое. Зрители фотографировались с любимыми персонажами видеоигр и сериалов, в лавке приобретали оригинальные игрушки от компании Valve, брелки, значки и наклейки с логотипами профессиональных команд, выигрывали в конкурсах инвайт-коды для World of Tanks. Все желающие приняли участие в мини-турнирах по FIFA и Mortal Kombat.

«Традиционно Ростелеком поддерживает различные спортивные проекты. Организовывая этот турнир, мы думали не только о популяризация компьютерного спорта, мы надеялись, что подобные мероприятия будут способствовать самореализации и развитию творческого потенциала молодежи, приводит слова вице-президента директора МРФ Сибирь ПАО Ростелеком Николая Зенина пресс-служба компании. Кибертурниры сегодня превращаются в массовое зрелище и собирают у экранов миллионы фанатов. Киберспортсмены отличаются навыками нестандартного мышления и работы в условиях многозадачности, у капитанов команд развиты лидерские качества. Эти навыки очень пригодятся ребятам во взрослой жизни».

Высокий уровень технической организации турнира отметил руководитель проекта SFG.cybersport Роман Кунцевич: «Стабильный и высокоскоростной интернет от Ростелекома позволил болельщикам в режиме реального времени делиться происходящим с друзьями в социальных сетях для нас это важно, поскольку фанаты этой игры находятся в разных городах и не у всех была возможность присутствовать на игре лично».

Сибирский киберспортивный фестиваль это не первый опыт компании по взаимодействию с киберспортивной средой. В начале 2016 года «Ростелеком» запустил специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет», который предоставляет эксклюзивные игровые привилегии. Подключая тариф «Игровой», абоненты получают высокоскоростной доступ в интернет, а также целый ряд преимуществ для игры: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 (Р), созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре.

Также «Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming. Благодаря инвайт-кодам новые игроки получат премиальные наборы для игры. В «Наборе командира» для World of Warships американский крейсер 5 уровня Marblehead и семь дней доступа к премиум-аккаунту. В «Наборе танкиста» для World of Tanks (PC) советский танк 5 уровня Черчилль III, семь дней доступа к премиум-аккаунту, большая аптечка и ремкомплект, а также автоматический огнетушитель.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года