Для работы в различных условиях: промышленные компьютеры

Фото: pixabay.com
Для работы в различных условиях: промышленные компьютеры
05 Май 2017, 08:38

Современная промышленность давно отошла от мануфактур и теперь представляет автоматизированный процесс. Теперь производство осуществляется круглые сутки и по большей части требует от человека лишь контроля этапов.

Линия производства стала автоматизированным конвейером, который денно и нощно реализует поставленные задачи.

Компьютеризация значительно облегчила жизнь человеку, позволила выйти на качественно новый уровень. Вот почему промышленные компьютеры стали оборудованием по умолчанию – оно должно быть по определению для обеспечения эффективного производственного процесса.

Транспортное применение

Компьютер модульного типа МК307 стал платформой заказным вычислителям. Он используется для транспортных применений и может применяться в агрессивных условиях внешней среды. Кроме того, его можно использовать с мобильными приложениями. В том числе на железнодорожном транспорте.

Зачем задействовать дополнительную рабочую силу, когда все может сделать компьютер? Конструктив устанавливает до пяти расширенных модулей, на лицевой панели размещены четыре разъема с 18 контактами. Кроме того, представленная модель получила одобрение отечественного регистра морского судоходства.

Промышленные системы

Помимо него, к встраиваемым и бортовым компьютерам относится сетевой коммутатор, бортовой ПК на базе стандарте Stack PC. Последний оснащен двухъядерным процессором. Его эксплуатируют в экстремальных температурах: рабочий диапазон составляет от минус 40 до плюс 70 градусов по Цельсию. Он является отличным вариантом оснащения промышленных систем, корпус IP67 защищает от пыли и влаги.

Для применения в экстремальных условиях

Благодаря интегрированному пульту индикации управление превратилось в простой процесс. Специальный бортовой компьютер ВМЗ301-02 используют как панельный ПК в промышленности, а также на транспорте. Он эффективно показал себя в тяжелых рабочих условиях электромагнитных и механических воздействий. Широкий диапазон температур – от плюс до минус 50 градусов по Цельсию, - сделал его верным аппаратом, позволяющим реализовать поставленные цели и задачи.

Эффективная практика

Промышленность накладывает совершенно другие требования на оборудование. Представленные выше образцы – практические примеры. Их и другие модели можно найти, пройдя по указанной ссылке. Там можно найти как представленные образцы, так и программное обеспечение, встраиваемые системы и прочие инструменты для эффективной реализации задач производства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года