«СИБЭКО» приняло участие в акции «Подари рыбе жизнь!»

© Пресс-служба компании
«СИБЭКО» приняло участие в акции «Подари рыбе жизнь!»
11 Май 2017, 03:58

7 мая сотрудники АО «Сибирская энергетическая компания» приняли участие в экологической акции «Подари рыбе жизнь!». В рамках данного мероприятия работники энергокомпании изготовили искусственные нерестилища на реке Обь.

Третий год подряд АО «Сибирская энергетическая компания» принимает участие в экологическом мероприятии «Подари рыбе жизнь!», организатором которого является Новосибирский областной рыболовный клуб.

В ходе акции «Подари рыбе жизнь!» специалисты Новосибирского областного рыболовного клуба смогли обучить всех желающих изготовлению простых, но жизненно необходимых для рыб приспособлений искусственных нерестилищ, которые устанавливаются на Оби с целью сохранения и увеличения численности рыбы в реке. В этом году силами участников акции было изготовлено четыре тысячи рыбьих гнёзд. По подсчетам специалистов, проведение одной подобной природоохранной акции позволяет спасти около 40 тонн рыбы.

«Ежегодно на добровольной основе нашей энергокомпанией осуществляется целый комплекс природоохранных компенсационных мероприятий по возмещению ущерба водным ресурсам, который может быть нанесен в результате ведения хозяйственной деятельности. В СИБЭКО понимают социальную значимость и ответственность за окружающую среду, поэтому участие в подобных акциях это наш долг перед природой, который мы обязаны выполнять», подчеркнула руководитель экологического патруля компании Надежда Звездина.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года