Новосибирскому подростку с ДЦП нужен дорогой велотренажер

© предоставлено Русфондом
Новосибирскому подростку с ДЦП нужен дорогой велотренажер
12 Май 2017, 06:38

Врачи часто рекомендуют семьям, где растет ребенок с ДЦП, купить для него специальный велотренажер, занятия на котором укрепляют мышцы и улучшают координацию. Новосибирцу Егору Садретдинову такой тоже нужен, чтобы был шанс встать из инвалидной коляски, но у родителей нет денег. Чем помочь, узнала Тайга.инфо.

«Егор родился раньше срока, в тяжелом состоянии, в результате нас выписали из роддома только через два месяца. В девять месяцев у него обнаружили гидроцефалию (водянку) головного мозга, позднее сделали операцию, установили шунт для выведения лишней жидкости. В год диагностировали ДЦП», — перечисляет проблемы сына Лариса Снегирева.

После двух операций на коленных и голеностопных суставах обеих ног Егор начал ходить с поддержкой. Но в последнее время его состояние ухудшилось — повысился тонус в ногах. Мальчик вынужден передвигаться в инвалидной коляске и учится дома — проходит программу седьмого класса коррекционной школы.

Невролог городской клинической поликлиники №7 Новосибирска Вера Семашко рекомендует Егору ежедневно заниматься на специальном велотренажере «Ангел Соло»: «Занятия помогут Егору укрепить мышцы, развить координацию движений и чувство равновесия, а также улучшить кровоснабжение».

Но за счет госбюджета тренажер не предоставляется, а купить его маме с папой Егора не по силам — слишком большая сумма. Цена велотренажера — 143 220 рублей. Чуть более 2 тысяч уже собрано, не хватает порядка 140 тыс. рублей, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все способы перевода указаны на странице Егора на сайте Русфонда.

Тайга.инфо — информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года