Развитие Восточной Сибири названо приоритетным для Кремля

© Ярослав Власов
Развитие Восточной Сибири названо приоритетным для Кремля
15 Май 2017, 06:32

Президент РФ Владимир Путин подписал новую стратегию экономической безопасности страны до 2030 года. В качестве приоритетов названы развитие Восточной Сибири, модернизация Транссиба и БАМа.

Путин подписал указ о стратегии экономической безопасности до 2030 года. Документ опубликован на сайте правовой информации 15 мая.

Один из пунктов указа посвящен «сбалансированному пространственному и региональному развитию». В качестве приоритета названо «развитие экономического потенциала» Восточной Сибири, Калининграда, Крыма, Северного Кавказа, Дальнего Востока и Крайнего Севера.

«Развитие Северного морского пути, модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей», сказано об еще одном важном направлении в документе. Реконструкция БАМа и Транссиба регулярно попадают в планы федеральных властей.

Среди факторов, которые угрожают экономической безопасности России, названы коррупция, недостаточно эффективное управление, слабая инвестиционная активность, изменение спроса на энергоресурсы и стремление развитых государств использовать преимущества для глобальной конкуренции.

Правительство России за три месяца должно разработать меры для реализации стратегии и ежегодно отчитываться перед президентом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года