Новокузнецкий «Металлург» покидает Континентальную хоккейную лигу

© metallurg-nk.ru
Новокузнецкий «Металлург» покидает Континентальную хоккейную лигу
17 Май 2017, 03:14

Новокузнецкий «Металлург» покинет Континентальную хоккейную лигу. Состав КХЛ решили сократить на два клуба.

Хорватский «Медвешчак» и новокузнецкий «Металлург» покинут КХЛ в сезоне 20172018, пишет «Спорт-Экспресс» без ссылки на источник. Официального подтверждения информации пока нет.

Таким образом, число клубов КХЛ уменьшится с 29 до 27. Кроме того, 16 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что их оптимальное количество 24.

«Это было математически рассчитано при анализе большого количества данных, цитирует его Чемпионат. Пересмотр количества клубов и оптимизация составов клубов, по комплексной оценке, позволит решить вопрос с сокращением расходов, которые идут на компенсации игрокам. При этом будет стимулироваться рынок труда. Топ-40 игроков лиги получали бы больше, чем сейчас, и сохранялась бы конкурентоспособность».

Новокузнецкий хоккейный клуб основан в 1949 году. «Металлург» выступает в восточной конференции КХЛ, в дивизионе Чернышева вместе с новосибирской «Сибирью». Был чемпионом РСФСР в 1960 году.

В двух последних сезонах КХЛ новокузнецкий клуб занимал последние места в регулярном первенстве. Лучшее достижение в КХЛ — 17 место в сезоне 2011-2012. Генеральный спонсор команды — ЕВРАЗ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года