Бурятская криминальная драма о хунхузах и чанкайшистах вышла в прокат

© youtube.com
Бурятская криминальная драма о хунхузах и чанкайшистах вышла в прокат
19 Май 2017, 06:33

В Бурятии прошел премьерный показ художественного фильма «Смерти нет». Картина рассказывает о криминальнои прошлом молодежи Улан-Удэ.

Премьера состоялась 18 мая в ТРК «Пионер». Это режиссерский дебют Виктора Овчинникова. У картины четыре сценариста.

«В основу сюжетной линии взяты воспоминания, мечты и идеалы нескольких поколений молодежи жившей и ныне живущей в Улан-Удэ. Непростые судьбы, особые ценности и необычный образ жизни переплетенные во времени, талантливо снятые и качественно смонтированные уже очень скоро появятся на экранах», пишут авторы фильма.

Проект стал одним из самых масштабных в истории бурятского кинематографа. В съемках участвовали более 2 тыс. человек, использовалась военная техника.

«Основное внимание и хронометраж киноленты уделены перипетиям современной криминальной молодежи столицы Бурятии, пишет Байкал-Дэйли. Эффектные виды Улан-Удэ, снятого с удачных ракурсов в разное время суток, перебивались напряжённым, но зачастую малопонятным действием. Герои выкрикивали имена своих подельников или врагов, оставляя зрителя недоумевать: причём здесь эти персонажи? Многие были озадачены и безрассудным поведением героев».

Журналисты отнесли фильм к жанрам «крутого детектива», где преступники показаны максимально неприглядно, и криминальной мелодраме.

В картине упоминаются этнические группировки «хунхузы»и «чанкайшисты», появившиеся в Улан-Удэ в 1970-80-х годах. Местная «золотая» молодежь относила себя к «чувакам», они идеологически и физически противостояла «чавам» детям рабочих, выходцам из бедных, неблагополучных районов, как правило, русским.

В Улан-Удэ картина вышла в прокат в двух кинотеатрах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года