Новосибирская прокуратура нашла у структур «ПТК-30» долги перед сотрудниками

© ksonline.ru. Владимир Коновалов
Новосибирская прокуратура нашла у структур «ПТК-30» долги перед сотрудниками
19 Май 2017, 07:04

Новосибирская прокуратура проверила компанию, сотрудник которой угрожал сброситься со стрелы крана из-за долгов по зарплате. Оказалось, что более 100 работников ГК «ПТК-30» не получили деньги в 2017 году.

Прокуратура проверила компанию «Стройсервисмеханизация». Ее сотрудник угрожал покончить с собой 4 мая, забравшись на стрелу крана. Он заявлял, что не получил 150 тыс. рублей.

«Организация не соблюдает установленные локальными правовым актами сроки выплаты заработной платы, не производит начисление работникам компенсационной выплаты за вредные условия труда, рассказали в ведомстве 19 мая. К началу проверки была выявлена задолженность по заработной плате за март и первую половину апреля 2017 года на общую сумму свыше 500 тыс. рублей перед 80 работниками».

Директор ООО «Стройсервисмеханизация» Алексей Адонин получил представление. В отношении кампании возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Кроме того, СК расследует дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата выше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

Кроме того, прокуратура проверила другие фирмы, входящие в группу компаний «ПТК-30» Владимира Коновалова. ООО ИК «СпецСтройМонтаж» и ООО «Сибстрой» оказались должны 116 сотрудникам более 1,7 млн рублей за март и апрель 2017 года. Возбуждены дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

«СпецСтройМонтаж» и «Сибстрой» возглавляет, по данным базы «Контур-Фокус», сам Коновалов. Он же их единственный владелец. Обе компании показывали прибыль по итогам 2015 года.

«ПТК-30» работает на строительном рынке Новосибирска более 20 лет. Сейчас структуры группы возводят жилые комплексы «Времена года», «Деловой квартал», «Радуга» и «Ваш выбор»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года