Городецкий и Локоть показали Кёльну заявку на молодежный чемпионат мира

© Кирилл Канин. Рене Фазель (слева) и Владимир Городецкий
Городецкий и Локоть показали Кёльну заявку на молодежный чемпионат мира
22 Май 2017, 07:15

Новосибирские власти представили заявку на право принять молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Поездка в Сибирь станет для спортсменов "настоящим событием", заявил глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов, губернатор Владимир Городецкий, мэр Анатолий Локоть и другие чиновники представили заявку региона на конгрессе IIHF в Кельне, сообщили в пресс-службе облправительства 22 мая.

«Глава региона отметил, что <> уже наработан достаточно большой опыт проведения соревнования высокого уровня на новосибирской земле, рассказали в пресс-службе. Также Владимир Городецкий сообщил участникам конгресса, что для строительства новой ледовой арены зарезервирован лучший участок на левом берегу Оби в хорошей транспортной доступности от аэропорта и гарантировал обеспечить необходимый уровень комфорта и безопасности для всех участников, официальных лиц и гостей чемпионата».

Рене Фазель отметил, что «у Новосибирска была очень хорошая презентация».

«Знаете, я был в Новосибирске, это замечательное место. И для молодых хоккеистов будет потрясающим опытом поехать в Новосибирск. Это настоящее событие побывать в Сибири, считает глава IIHF. Хорошая презентация, теперь посмотрим, что будет. Как я уже говорил, мы придерживаемся принципа, чтобы турниры проходили в разных местах. Я знаю, что Россия умеет организовывать подобные турниры, в Уфе МЧМ-2013 прошел очень хорошо».

Городецкий поручил первому вице-премьеру Владимиру Знаткову, Анатолию Локтю и министру строительства Сергею Боярскому рассмотреть все возможные варианты строительства ледовой арены, чтобы начать работу в 2019 году. Стадион должен появиться в 2022-м.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года