Новосибирские власти пообещали поддержку сыроварне и огромному парку

© fishingsib.ru
Новосибирские власти пообещали поддержку сыроварне и огромному парку
24 Май 2017, 09:06

Новосибирские власти решили поддержать три инвестпроекта в Маслянинском районе. Они подумают, как подвести коммуникации и дороги к сыроварне и гигантскому парку на Салаирском кряже.

Губернатор Владимир Городецкий провел совещание, на котором рассматривались инвестпроекты Маслянинского района. Региональные власти называют эту территорию «примером динамичного экономического развития».

Директор ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр представил проект модернизации фермы в селе Пенькова, которая позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота с 1,8 до 5 тыс. голов. Объем инвестиций оценивается в 3 млрд рублей.

Компания «Сибирская нива», принадлежащая крупнейшему в России производителю сырого молока «Экониве», анонсировала строительство сыродельного завода, который сможет перерабатывать 600 тонн молока в сутки. Основной продукцией должны стать полутвердые сыры марок «Российский» и «Голладнский», а также твердые «Грюёйр» и «Аппенцеллер». Площадь участка под предприятие, рассчитанное на 350 новых рабочих мест, ориентировочно составляет 7 га. Инвестиции в проект составят до 6,5 млрд рублей.

Сельскохозяйственные проекты могут получить доступ к коммуникациям в качестве господдержки. Такое поручение губернатор дал подчиненным.

Кроме того, Агентство инвестиционного развитие рассказало о предложении построить всесезонный туристический парк «Салаир Олимпик». Территория в 100 га около поселения Березово по обеим берегам Берди уже определена. Парк может появиться в 102-х км от Новосибирска, он оценивается в 2 млрд рублей.

ООО «Салаир Олимпик», по данным базы «Контур-Фокус», появилось в деревне Никоново Маслянинского района в 2012 году. Однако в октябре 2016-го фирма была ликвидирована. Ее директором была Людмила Зверобоева, сейчас она является одним из учредителей маслянинского же ООО «Салаир плюс», которым руководит Ринат Туктаров.

Региональные власти поработают вопрос строительства дороги к будущему парку, распорядился губернатор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года