Детдомовцы из Красноярска и Кызыла бьются за путевку в Лондон

Детдомовцы из Красноярска и Кызыла бьются за путевку в Лондон
25 Май 2017, 08:51

Футболисты из Красноярска и Кызыла представляют Сибирь на чемпионате «Будущее зависит от тебя», организованном «Мегафоном». Финальный этап турнира среди детских домов и школ-интернатов проходит с 24 по 28 мая в Сочи. Участвуют команды из России, Таджикистана и Южной Осетии.

Сибирь в 2017 году представляют «Тувинский кадетский корпус» (Республиканская школа-интернат, старшая возрастная категория 20022003 годов рождения) и «Тотем» (Красноярский детский дом 1, младшая возрастная категория 20042005 годов рождения).

Как рассказали Тайге.инфо в пресс-службе «МегаФона», они успели сыграть три игры. Тува проиграла Вятке 0:2 и добилась ничьей со Смоленском 0:0, а Красноярск минимально уступил Таджикистану 1:2, но затем разнес Орёл 5:1.

Победители турнира получат в подарок поездку в Лондон с экскурсионной программой на базу футбольного клуба «Арсенал». Всего за приз борется 18 команд.

«Футбол это не просто самый любимый вид спорта в России, это командная игра, которая помогает социализироваться, учит детей добиваться поставленных целей, упорно идти к победе всем вместе, командой, отмечает директор по связям с общественностью МегаФона Петр Лидов-Петровский. Кульминацией сезона уже который год становятся финальные игры в Сочи, на которые ребята приезжают не только за победой, но и за возможностью пообщаться со сверстниками, показать и проявить себя. Для них наш турнир становится первым шагом в самостоятельную взрослую жизнь. Мы рады, что Будущее зависит от тебя, наш самый значимый проект помощи детям-сиротам, продолжает успешно развиваться: осенью этого года впервые пройдет международный этап турнира, а в мае 2018 года в Москве состоится Мировое первенство среди воспитанников детских домов».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года