Власти Новосибирской области тщательно проверят безопасность детского отдыха

© vg-news.ru
Власти Новосибирской области тщательно проверят безопасность детского отдыха
26 Май 2017, 14:54

Летом 2017 года в детских лагерях Новосибирской области отдохнет около 140 тысяч ребят, прогнозируют в правительстве региона. В первую очередь власти стремятся оказать поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом заявила на пресс-конференции и.о. министра социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

«В первую очередь мы стремимся оказать Ежегодно мы предоставляем детям из таких семей бесплатные путевки. В этом году выделено восемь тысяч таких путевок», цитирует ее пресс-служба правительства.

В Новосибирской области создана межведомственная комиссия по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей. «Приоритетным направлением деятельности комиссии является обеспечение безопасности жизни и здоровья детей во время отдыха в оздоровительных организациях. В этом году мы запланировали целый комплекс проверочных мероприятий, направленных на выявление нарушений безопасности в летних лагерях», подчеркнул вице-губернатор Александр Титков.

Также он сообщил, что межведомственная комиссия поставила задачу перед всеми загородными организациями отдыха и оздоровления детей региона представить план досуговых мероприятий, запланированных на лето. Исполнение каждого плана будет контролироваться членами комиссии.

Как рассказал заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Сергей Федорчук, летом в Новосибирской области будет работать более 900 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут около 64 тысячи детей. Программа летнего отдыха в пришкольных лагерях в 2017 году будет посвящена 80-летнему юбилею Новосибирской области и Году экологии в России.

Заместитель начальника управления занятости населения министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Ольга Лаврова сообщила, что в региональных центрах занятости населения во время летних каникул будет организована деятельность по поиску работы для школьников. Планируется, что в этом сезоне будут обеспечены работой около 10 тысяч подростков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года