Больше половины зерна от плана посеяли в Новосибирской области

© nat-geo.ru
Больше половины зерна от плана посеяли в Новосибирской области
25 Май 2017, 07:28

Всего в Новосибирской области к 24 мая зерновые культуры высажены на площади 827,9 тыс. га (54,3% от плана), из них основной сельскохозяйственной культуры области — пшеницы — 519,8 тыс. га (50,2% от плана). Как сообщили в пресс-службе правительства региона, посевную кампанию завершили 16 сельхозпредприятий.

По темпам работ лидируют аграрии Маслянинского, Каргатского, Северного, Венгеровского, Усть-Таркского, Колыванского, Доволенского районов, отметил заместитель председателя правительства Новосибирской области министр сельского хозяйства Василий Пронькин.

Сообщается, что яровой сев завершили в ЗАО «Пламя» Сузунского района, ООО «Троицкое» Кочковского района, ООО «Ярковское», ООО «Покровский Фермер» и ООО «Озерское» Доволенского района, ООО «Колос» и ООО «Борьба за мир» Северного района, СХПК «Сартлантский» Барабинского района, ООО «К(Ф)Х Русское поле» Каргатского района, ООО «Шевцов и К» Колыванского района, ООО «Нива» Новосибирского района, ООО «А-Трейд»Болотнинского района, ООО «Бурлиха» и МУП «Новосибирский зоопарк им. Ростислава Шило» Мошковского района, ОАО «Новониколаевка» Купинского района.

Всего посевная кампания проходит в 379 сельхозпредприятиях.

Посевная площадь в Новосибирской области в 2017 году останется на уровне прошлого года 2,3 млн га. Из них площадь ярового сева составит 1,9 млн га, пшеницы 1,035 млн га.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года