Верховод представит Ассоциацию автоматизации бизнеса с Касперской на Технопроме

© Кирилл Канин. Дмитрий Верховод (в центре)
Верховод представит Ассоциацию автоматизации бизнеса с Касперской на Технопроме
30 Май 2017, 04:48

В Новосибирске появилась Ассоциация промышленной автоматизации бизнеса. Ее может возглавить бывший гендиректор Академпарка Дмитрий Верховод. Презентация запланирована на форуме Технопром-2017.

Ассоциация содействия развитию и стандартизации систем управления на основе индустриального интернета зарегистрирована в Новосибирске. Ее краткое название «Национальная платформа промышленной автоматизации».

Организацию, по данным базы «Контур-Фокус», учредили ООО «Модульные системы Торнадо», ООО «Предприятие Элтекс» и ООО «Лаборатория Инфовоч». Ее возглавляет Владимир Кузнецов владелец компании «Торнадо Модульные Системы», выпускающей автоматизированные системы управления. Однако, по данным Cnews.ru, директором уже назначен Дмитрий Верховод.

Верховод уточнил Тайге.инфо, что пока не является руководителем ассоциации. Он воздержался от комментариев, пояснив, что организацию официально представят на международном форуме Технопром, который пройдет в Новосибирске 2022 июня.

«Несмотря на объявленный в России курс на импортозамещение, многие масштабные проекты автоматизации промышленных объектов в разных регионах страны, в том числе на критически важных промышленных и энергетических объектах, реализуют иностранные компании, считает гендиректор ООО Модульные системы Торнадо Олег Сердюков. Чтобы быть конкурентоспособными, нам необходимо объединить усилия лидеров отрасли для развития российских систем промышленной автоматизации».

Сердюков рассказал Cnews.ru, что ассоциация «будет способствовать» созданию российского программного обеспечения с открытым кодом и развитию кибербезопасности. Об этом же заявила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская: «Только по открытым данным, ежедневно в мире насчитываются сотни тысяч незащищенных устройств интернета вещей. Сегодня никто, включая сами предприятия, толком не знает, какими уязвимостями обладают те или иные системы и оборудование, для этого нужно проводить глубокий аудит безопасности».

«Модульные системы Торнадо», специализирующиеся на автоматизации бизнеса, зарегистрированы в новосибирском Технопарке, который до 2017 года возглавлял Дмитрий Верховод. Новосибирский «Элтекс», основанный в 1992 году, выпускает сетевое оборудование. Московская группа компаний InfoWatch известный производитель программного обеспечения защиты данных.

Читайте также «„Тайга систем“ Натальи Касперской разработала антишпионский смартфон» и «Дети в интернете: эксперты по кибербезопасности назвали главные угрозы»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года