Погибшего в Сирии наемника похоронили в Бердске

© berdsk.me. Бердское кладбище
Погибшего в Сирии наемника похоронили в Бердске
31 Май 2017, 02:36

36-летний житель Бердска погиб в Сирии. Он не был контрактником. «Курьер. Среда. Бердск», написавший об этом, получил угрозы, рассказала Тайге.инфо главный редактор издания Галина Коморникова.

Обожженные останки 36-летнего Евгения Третьякова привезли в Бердск из Сирии в ночь на 30 мая, пишет «Курьер. Среда. Бердск». Он погиб в провинции Хомс, однако в областном военкомате заявили, что у него не было контракта на прохождение службы в армии.

Издание отмечает, что бердчанин мог быть как гражданским работником, так и наемником в частной армии. Ранее прапорщик Третьяков служил на Алтае и был в командировках по контракту с ВС РФ. «В последнее время до самой смерти он официально числился в запасе», говорится в материале.

Цинковый гроб, по настоянию родственников, не вскрывали. Мужчину похоронили на Бердском кладбище.

После публикации новости редакция «Курьера» получила угрозы.

«Позвонил мужчина, представившийся сотрудником ФСБ. Назвали даже фамилию, сказали, что придут сегодня [31 мая] с нами разбираться, рассказала Тайге.инфо главред издания Галина Коморникова. Могу предположить, что сотрудники этой службы такими методами точно не работают, и у них есть [мой] сотовый телефон, судя по каким-то предыдущим темам. К тому же мы разговаривали с представителями военкомата, у них не было никаких претензий»

Коморникова предположила, что мог звонить либо бывший военнослужащий, либо человек в неадекватном состоянии.

Добавим, что 7 мая в Новосибирске похоронили капитана вооруженных сил РФ Евгения Константинова, погибшего в Сирии. Он представлен к Ордену Мужества посмертно. С начала военной операции России в Сирии, по официальным данным, погибли 33 человека.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года