Кириенко назначит куратора информполитики регионов в соцсетях

31 Май 2017, 14:51

У первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко появится новый советник на общественных началах. Он займется координацией информационной политики региональных органов власти в социальных сетях менее чем за год до выборов главы государства.

Распоряжение о назначении советника Кириенко 31 мая должен подписать руководитель АП Антон Вайно, выяснил «Коммерсантъ». Эту должность получит министр информационных технологий Московской области Максут Шадаев, выходец из компаний в сфере IT.

С 2004 по 2008 годы Шадаев был советником министра связи РФ Леонида Реймана. В 2008-м стал помощником главы администрации президента Сергея Нарышкина, а после перехода того в 2011 году в Госдуму в роли спикера стал его советником, занимался проектом «Электронный парламент» и порталом для обсуждения законопроектов «Вече». В 2014 году Максут Шадаев перешел на работу в правительство Московской области.

Политолог Андрей Колядин заявил, что назначение состоялось, в том числе благодаря аппаратному прошлому чиновника. «Штурман в интернете просто необходим, потому что это не просто быстро меняющийся мир, но и все более политизированный, во время выборов без работы в интернете не обойтись», — заключил он.

Напомним, выборы президента России должны пройти весной 2018 года. О своем желании участвовать в них заявили председатель ЛДПР Владимир Жириновский и основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, а также оппозиционный блогер Алексей Навальный. Владимир Путин своей позиции пока не высказывал.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года