«Сибирский Антрацит» — участник «Зеленого марафона-2017»

© Предоставлено компанией
«Сибирский Антрацит» — участник «Зеленого марафона-2017»
31 Май 2017, 16:46

«Сибирский Антрацит» стал участником «Зеленого марафона -2017» — ежегодного национального проекта Сбербанка. Представители компании осуществили забег на дистанцию 4,2 км, внесли свой вклад в поддержку благотворительного фонда «Солнечный город» и высадили петунии в парке «Городское начало».

Это уже шестой марафон, который в 2017 году прошел в 54 городах России. На трассу вышли около 3 000 человек, а общее количество участников превысило 5 000. Сотрудники «Сибирского Антрацита» пришли не одни, а целыми семьями, и приняли участие во взрослом и детском забегах. Спорт объединяет поколения, и дети по энтузиазму и спортивной подготовке не уступали родителям, успешно преодолели дистанцию и достойно финишировали.

Александр Виллер, аппаратчик угледобычи, поделился эмоциями после забега: «На предприятии часто устраивают спортивные конкурсы и соревнования, я постоянно в них участвую. Нередко побеждал, и меня позвали в команду Сибирского Антрацита в сегодняшнем марафоне. За рекордами не гнался, а бежал для души. Хотя, наверное, личный рекорд скорости сегодня поставил».

В этом году партнером «Зеленого марафона» в Новосибирске стал детский благотворительный фонд «Солнечный город». Недаром девиз проекта «Километры добрых дел». «От лица Сибирского Антрацита хочу сказать большое спасибо организаторам за возможность сибирякам и, в том числе, нашей корпоративной команде вместе со всей страной бежать и творить добрые дела», отметила Валентина Косулина, главный экономист «Сибирского Антрацита», вручая адресный благотворительный сертификат директору фонда.

Еще одним подарком от компании стал спортивный фитнес-трекер, который поможет следить за темпом бега и сердцебиением, и, как следствие, равномерно распределять силы во время дистанции.

Завершилось мероприятие высадкой цветов в парке «Городское начало». Яркие петунии красиво вписались в парковый ландшафт.

«Зеленый марафон» удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

«Сибирский Антрацит» ведущий в России и в мире производитель и экспортер антрацита качества Ultra High Grade (UHG). Обладает многолетним опытом самостоятельного освоения и развития угольных месторождений. Ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. На предприятии трудятся 2200 человек.

Особое внимание компания уделяет экологической безопасности и восстановлению природных ресурсов. Создает условия для развития и эффективной работы сотрудников, реализует различные социальные программы в своем регионе.

Продукция «Сибирского Антрацита» поставляется предприятиям разных стран мира, в числе которых Южная Корея, Китай, Япония, Индия, страны Европейского Союза и Россия. 95% продаж осуществляется на экспорт, в основном в страны Азии, на которые приходится 78% экспорта, и в Европу.

«Сибирский Антрацит» поддерживает развитие спорта в Новосибирской области. Является учредителем хоккейного клуба «Сибирь», одного из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года