Звягинцев расскажет новосибирцам о современном кино и обществе

© kino-teatr.ru. Андрей Звягинцев
Звягинцев расскажет новосибирцам о современном кино и обществе
01 Июн 2017, 03:46

Прокат нового фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», получивший приз жюри Каннского кинофестиваля, стартует 1 июня. Режиссер представит его в Новосибирске в день премьеры, а на следующий день встретится с любителями кино.

Новый фильм Звягинцева это социальная драма, в ней рассказывается история супружеской пары в разводе, у которой исчезает 12-летний сын Алеша. Это исследование природы человеческих отношений, по словам режиссера, вдохновленное «Сценами супружеской жизни» Ингмара Бергмана. Главные роли исполняют Марьяна Спивак и Алексей Розин. «Нелюбовь» была показана в основной конкурсной программе 70-го Каннского фестиваля и удостоена приза жюри.

Вечером 1 июня картина будет показана во всех семи залах кинотеатра «Победа». В одном из них фильм представит сам режиссер. Его программа в Новосибирске включает два дня. 2 июня Андрей Звягинцев проведет творческую встречу с любителями кино.

«Первыми среди российских зрителей гости Победы смогут задать вопросы режиссеру и пообщаться с ним о процессе создания фильмов, современном кинематографе и обществе, а также о статусе кинематографа в эпоху постправды», рассказали в пресс-службе кинотеатра.

Андрей Звягинцев родился в Новосибирске в 1964 году, окончил Новосибирское театральное училище, а затем актерский факультет ГИТИСа. Он автор фильмов «Нелюбовь», «Левиафан», «Елена», «Изгнание» и «Возвращение». В 2011 году Звягинцев получил в Каннах главный приз в категории «Особый взгляд» за «Елену», а в 2014-м премию за лучший сценарий с «Левиафаном».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года