Хвойный сквер появится на площади Маркса ко дню Новосибирска

© Ярослав Власов. Участок под сквер до сноса забора
Хвойный сквер появится на площади Маркса ко дню Новосибирска
01 Июн 2017, 05:34

Хвойные деревья появятся на пустыре в районе недостроенной гостиницы «Интурист» на площади Маркса в Новосибирске. В 2016 году власти решили разбить сквер на участке, который предназначался под торговый центр.

«Мы точно договорились с Ленинской администрацией, что через несколько дней мы займемся посадкой там елей. Может быть, сосны будут. Это положит конец всяческим спекуляциям на эту тему и попыткам как-то использовать эту территорию по другому назначению», сообщил журналистам мэр Анатолий Локоть 1 июня.

Участок на улице Ватутина у выхода из метро был арендован в 2005 году. ООО «Строительные технологии» планировало возвести рядом со знаменитой гостинице-долгостроем «Интурист» многофункциональный общественно-торговый комплекс. Инвестор не приступил к освоению участка, и мэрия приостановила договор аренды.

В конце 2016-го власти убрали забор, окружавший территорию и выход из метро, и пообещали разместить на этом участке небольшой сквер. Его площадь составляет около 0,38 га.

Планируется, что сквер появится ко Дню города до 25 июня.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года