Новосибирскому подростку с деформированной грудной клеткой нужна дорогая операция

© Фото предоставлено Русфондом. Максим Романов
Новосибирскому подростку с деформированной грудной клеткой нужна дорогая операция
01 Июн 2017, 06:30

Шестнадцатилетний Максим Романов никогда не жаловался на здоровье, занимался фитнесом в спортзале и был гордостью для отца. А потом вдруг впадина на груди, которая была у него с рождения, начала расти. Грудная клетка стала сдавливать легкие и сердце. Чтобы выправить ее, нужна дорогая операция.

«У сына всегда была заметна небольшая впадина на груди. Местные врачи мы жили тогда в Казахстане говорили, что это со временем пройдет само собой, говорит отец Максима Романова Владимир. Сын практически не болел, развивался согласно возрасту. С 14 лет занимается фитнесом в спортзале».

А к 16 годам впадина на груди Максима стала увеличиваться, у подростка появились боли в области груди, учащение дыхания. В прошлом году Владимир и Максим переехали в Новосибирск и обратились в клинику НИИТО.

«У Максима асимметричная деформация, следствием чего стала асимметрия грудных мышц. Это приводит к нарушению работы внутренних органов, объясняет заведующий детским отделением клиника НИИТО Михаил Михайловский. У мальчика затруднение дыхания, чувство неполного вдоха и нехватки воздуха, его беспокоят боли в груди. Необходимо в ближайшее время провести операцию скорректировать форму грудной клетки и восстановить загрудинное пространство».

Владимир понимает, что или операция исправит форму грудной клетки, или от патологии пострадают сердце и легкие: «Но операция платная. А у меня таких денег нет, я воспитываю сына один, работаю автокрановщиком вахтовым методом. Прошу вашей помощи».

Цена операции 204 662 рублей, и любое ваше пожертвование будет принято с благодарностью. Все способы перевода указаны на странице Максима на сайте Русфонда.

Тайга.инфо информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года