Цыденов анонсировал запуск туристического поезда из Китая на Байкал

© baikal-daily.ru
Цыденов анонсировал запуск туристического поезда из Китая на Байкал
02 Июн 2017, 05:31

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов заявил о заинтересованности властей республики в запуске туристического поезда из Китая на Байкал через Монголию.

Своими планами чиновник поделился с премьер-министром Монголии Жаргалтулгыном Эрдэнэбатом, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

«В Китае был создан новый поезд, который может ездить и по китайской, и по российской колее. Я уже переговорил с главой РЖД Олегом Белозеровым о возможности запуска на регулярной основе таких поездов, он заинтересовался этой идеей. Этот поезд может принимать и монгольских пассажиров», рассказал Алексей Цыденов.

В 2016 году Бурятию посетило более 1 млн туристов. Несколько лет в республику по железной дороге прибывают и туристы из КНР в рамках проекта «Великий чайный путь».

В 2016 году маршрутом, включающим Иркутскую область, Бурятию и Забайкалье, воспользовались более 1,5 тыс. человек. Среди мест, куда возят туристов озеро Байкал и музей деревянного зодчества «Тальцы» в Иркутской области, Иволгинский дацан и женский православный монастырь в Бурятии, страусиная ферма и парк Одора в Забайкальском крае. Рост потока по этому направлению в 2017 году запланирован не менее чем на 40%, говорят в Федеральном агентстве по туризму.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года