«СИБЭКО» предлагает платить за тепло в одно касание

© Фотографии предоставлены компанией
«СИБЭКО» предлагает платить за тепло в одно касание
06 Июн 2017, 03:10

«Сибирская энергетическая компания» презентовала мобильное приложение для устройств на базе Android OS и iOS для оплаты услуг по теплоснабжению, мгновенного информирования потребителей и обратной связи.

«Мобильное приложение это, по сути, отношения в один клик между ресурсоснабжающей организацией и потребителем», начал презентацию цифровой новинки генеральный директор «Сибирской энергетической компании»Руслан Власов.

Необходимость в мобильном приложении на цифрах показал директор филиала «Теплосбыт» Андрей Луцевич: в Новосибирске «СИБЭКО» обслуживает около полумиллиона лицевых счетов, в апреле 2017 года услуги компании через интернет с использованием банковских карт оплатили 45 тыс. абонентов, год назад их было 20 тыс. Возрастающая динамика интернет-плательщиков прослеживается от месяца к месяцу.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно для устройств, работающих на базе операционных систем Android (версии не ниже 4.4) и iOS (версии 8.0 и выше, iPhone 5 и более поздние модели). Размер 13 Mb, это позволяет скачать его при любом доступе к сети, не переживая о памяти гаджета. Установка и привязка к банковской карте занимает около трех минут. В реальном времени настроенная функция в мобильном приложении оповещает пользователя о задолженностях за тепло и горячую воду, позволяет в одно касание их устранить и сразу убедиться, что деньги поступили на счет «СИБЭКО».

Приложение не хранит личных данных пользователей, только номера банковских карт. Личные данные хранятся на защищенных серверах банка-оператора.

Сегодня клиенты «СИБЭКО» в режиме онлайн могут в одно касание оплачивать тепло и горячую воду, контролировать состояние расчетов по лицевому счету, просматривать историю начислений и оплат, получать напоминания о сроках оплаты, создавать и редактировать собственный профиль. Особое внимание Руслан Власов уделил возможности привязать несколько лицевых счетов к одному профилю и из любой точки мира оплачивать счета близких людей.

Воспользоваться новинкой могут жители регионов присутствия компании Новосибирской области, для этого во вкладке с адресом нужно выбрать название населенного пункта, например, Бердск, Криводановку или Куйбышев.

В приложение встроена возможность использования системы «Народный контроль» и действует однокнопочная система обратной связи: пользователь моментально может вступить в переписку со специалистом «СИБЭКО», задать вопрос, или, скажем, отправить фото документа необходимого для переоформления договора. В большинстве случаев это избавляет клиентов от поездки в офис компании и ожидания в очереди. Наращивание функционала обоюдного электронного документооборота одна из первостепенных задач энергокомпании, поскольку это позволит свести к минимуму время, которое клиент тратит на общение с компанией.

По словам Андрея Луцевича, разработка приложения заняла у новосибирской компании-разработчика девять месяцев, но работа продолжается. Так, в следующем отопительном сезоне должно заработать адресное оповещение пользователей, например, об отсутствии горячей воды, причинах неполадок, сроках их устранения либо проведения профилактических работ.

Представители компании рассчитывают в 2017 году преодолеть планку 10 тыс. скачиваний приложения, а в обозримом будущем скоординировать свою работу с другими ресурсоснабжающими организациями Новосибирска.

«Самое главное для нас сегодня, на старте проекта, получить обратную связь. Чем больше будет отзывов, любых, даже самых критических, тем больше перед нами откроется возможностей модернизировать наше приложение. Прошу всех пользоваться, мы любые пожелания и критику примем с удовольствием и будем над ними работать»,- заверил пользователей гендиректор «Сибирской энергетической компании» Руслан Власов.

Скачать приложение: для Android, для iOS.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года