Новосибирский застройщик отобрал квартиру у депутата горсовета

© Анастасия Кораблёва. Олег Шестаков
Новосибирский застройщик отобрал квартиру у депутата горсовета
06 Июн 2017, 08:25

Известный новосибирский застройщик не отдал семье депутата горсовета купленную им квартиру. Народный избранник пошел в суд, чтобы не потерять 4 млн рублей.

Супруга депутата горсовета Олега Шестакова Елена купила трехкомнатную квартиру площадью 95 кв. м. в строившемся жилом комплексе «Гагаринский» на улице Линейная в 2015 году. Семья заплатила застройщику ООО «СК-Инвест» 2,8 из 3,8 млн рублей. Еще 1 млн рублей должны были передать после сдачи дома, рассказал Тайге.инфо Шестаков.

Пока дом достраивали, семья начала ремонт. Он обошелся в 4 млн рублей, следует из предоставленных документов.

Однако в 2016 году застройщик посчитал, что дольщики не отдали оставшийся миллион в срок, в одностороннем порядке разорвал соглашение и вернул 2,8 млн рублей. В уведомлении, копия которого имеется в редакции, сказано, что Шестаковы не отреагировали на предупреждение о задолженности. «СК-Инвест» получил уже отремонтированную квартиру, отметил депутат.

«Застройщик с момента регистрации договора уклонялся от получения денежных средств в сумме 1 млн рублей по договору участия в долевом строительстве», говорится в заявлении Елены Шестаковой в суд.

Стороны разбирались в Заельцовском районном суде. Иск застройщика не удовлетворили, а вот встречную жалобу семьи депутата признали правомерной, и Шестаковы смогли вернуть квартиру.

Олег Шестаков родился в 1980 году. Он дважды избирался в горсовет по округу 10 (сначала от КПРФ, потом от «Гражданской платформы»). Сейчас работает в комиссиях по соцполитике и муниципальной собственности. Некоторое время возглавлял Федерацию тайского бокса Новосибирской области.

ООО «СК-Инвест» принадлежит Дмитрию Галитарову. Его сын безуспешно баллотировался в горсовет в 2015-м по Академгородку.

По данным базы «Контур-Фокус», основателями «СК-Инвест» в 2013 году были Виктор Титченко и Павел Савельев. Последний один из владельцев «ВИРА-Строй» и брат депутата горсовета Александра Савельева, возглавляющего эту компанию





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года