СФУ снова включен в двадцатку лучших вузов России

© Фотография предоставлена пресс-службой вуза
СФУ снова включен в двадцатку лучших вузов России
06 Июн 2017, 08:17

Сибирский федеральный университет поднялся на две позиции в Национальном рейтинге университетов Группы «Интерфакс» и занял 16-е место. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале рейтинга 6 июня.

Оценка проводилась по шести параметрическим показателям: образование, исследовательская деятельность, социализация, интернационализация, бренд и оценка вуза в сфере инноваций и предпринимательства. Всего в рейтинг вошли 264 российских вуза.

«Как наиболее важный результат данного рейтинга мы оцениваем стабильное и устойчивое положение в двадцатке лучших вузов на протяжении последних лет, заявила заместитель проректора СФУ Евгения Туртапкина. Рейтинг Интерфакса один из трех авторитетных рейтингов в стране в таких рейтингах не бывает резкой динамики падения или роста, особенно, если это касается лидерских мест. Рост на две позиции это значимый результат. За ним стоит стабильная работа команды университета, всех подразделений, институтов, в том числе отдача от усилий, которые мы прикладываем, реализуя федеральный Проект 5100».

Отметим, рейтинг это спецпроект Группы «Интерфакc», он запущен в 2009 году с целью разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. На начальном этапе поддерживался Рособрнадзором, с 2010 года реализуется как собственный проект агентства при участии радиостанции «Эхо Москвы».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года