Депутаты помогли навести порядок в Инюшенском бору

© zsnso.ru. Алексей Александров (в центре)
Депутаты помогли навести порядок в Инюшенском бору
29 Май 2017, 10:56

Экологический праздник прошел в Инюшенском бору. Инициативу жителей по благоустройству и наведению порядка поддержал депутат Законодательного собрания Новосибирской области по округу №32 Алексей Александров.

В акции принимали участие жители ТОСов «Боровой и «Высокогорный», члены экологической группы «Инюшенский бор», курсанты Новосибирского военного института имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ, студенты Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Новосибирского государственного педагогического университета, колледжа телекоммуникаций и информатики СИБГУТИ.

Как рассказали в пресс-службе заксобрания, технику два погрузчика и три грузовых КАМАЗа предоставили «Горзеленхоз» и отдел благоустройства и озеленения Октябрьского района. За два часа удалось убрать накопившийся мусор и сухие ветки, курсанты Военного института провели отсыпку дорожки, проходящей через бор. После работы состоялось чаепитие с кондитерскими изделиями и фирменными пирогами.

По словам председателя ТОС «Боровой» Сергея Кузнецова, проведенная акция для ее участников не просто субботник, а именно праздник. «Наша деревня Усть-Иня старше Новосибирска на 200 лет, по ее имени назвали бор Инюшенским. В нашем лесу раньше можно было ягоды, грибы собирать. Сейчас, конечно, его засоряют, отметил Кузнецов. Когда мы наводим порядок в лесу, испытываем душевный подъем, поэтому праздник, а не субботник. С организацией праздника нам повезло отдел молодежи администрации Октябрьского района нам подтянул технику, депутат Заксобрания Алексей Александров предоставил отсев для отсыпки дорожек, чай, угощение. Музыку на мероприятии обеспечил депутат горсовета Евгений Яковенко, его коллега-депутат Дмитрий Дамаев помог с пирогами и подарками для участников».

Алексей Александров поблагодарил организаторов праздника: «Очень хорошо, когда инициатива идет именно от жителей, подчеркнул депутат. Есть инициативная группа общественников по уходу за Инюшенским бором, есть активное участие ТОС Боровой. Люди самоорганизовались, я с удовольствием им помог и сам поработал на очистке бора. Когда есть самоорганизация, инициатива снизу тогда любую задачу можно решить».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года