Новосибирская область отметит День России гимном в исполнении байкеров и детского хора

© Наталья Гредина. День России-2015 в Новосибирске
Новосибирская область отметит День России гимном в исполнении байкеров и детского хора
07 Июн 2017, 04:34

Утверждена программа празднования Дня России в Новосибирской области 12 июня. В рамках праздника под основным лозунгом «С Днем рождения, Россия!» запланированы концерты, благотворительные марафоны, спортивные соревнования и молодежные акции, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Главные площадки праздника расположены в областном центре. Так, в 10:30 на площади Пименова стартует вело- и мотопробег. Группа байкеров и велосипедистов провезет по магистральным улицам государственные флаги. В 12:00 они доедут на площадь Ленина, после чего совместно с детским хором исполнят гимн России.

В 11:00 перед Новосибирским государственным театром оперы и балета начнется основное мероприятие интерактивная концертная программа «Давай, Россия!». Запланированы выступления ведущих творческих коллективов и проведение интерактивной блиц-викторины «Что я знаю о России».

В Театральном сквере с 10:00 до 18:00 пройдет добровольческая акция «Действуем вместе!», организованная добровольческими организациями региона. Здесь можно будет подписать открытки «Поздравляем с Днем России!», поучаствовать в записи видеоролика «Дети говорят о России!» и интерактивной программе «Собери герб».

В Первомайском сквере в 11:00 начнется стихотворный марафон «Я люблю тебя, Россия» и акция «Библиотека на траве читаем вместе!». Мероприятие рассчитано на весь день. В Центральном парке и скверах города в это же время начнутся концертно-развлекательные программы.

Также с 10 по 12 июня можно будет бесплатно посетить краеведческий и художественный музеи. Вход без возрастных ограничений для всех категорий посетителей.

«Широкая линейка праздничных мероприятий пройдет во всех районах Новосибирской области, отметили в правительстве. В частности, на стадионе в Кольцово запланирован спортивный праздник, праздничный концерт Виват, Россия состоится в Кыштовском районе, праздник Россия великая страна! в Сузунском районе, районный праздник Люблю тебя, моя Россия! в Чановском районе».

Жители Баганского района смогут присоединиться к акции «Триколор Российской Федерации», а жители Бердска к акции «Я гражданин!».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года