Уголовное дело возбуждено в Чите после отравления детей наркотиками под видом конфет

07 Июн 2017, 15:30

Уголовное дело возбуждено по факту сбыта наркотических средств несовершеннолетним в Чите. Неизвестный под видом конфет дал детям синтетический наркотик, в результате употребления которого в пищу они получили отравление.

Как ранее сообщалось, пятеро детей в Чите были госпитализированы с отравлением 5 июня. Дети заявили, что ели конфеты «Бешеная пчелка», которые якобы нашли на улице.

«В ходе доследственной проверки следователи изъяли и направили на экспертизу конфетные обертки и другие предметы, на которых обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения», - говорится в сообщении следствия от 7 июня.

Совместно с сотрудниками полиции следователи сейчас устанавливают сбытчика наркотического вещества.

6 июня, напомним, случай прокомментировала сенатор Елена Мизулина, заявившая о необходимости проверить производителя конфет «Бешеная пчелка» - фабрику президента Украины Петра Порошенко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года