Власти предложили продлить аренду бизнесменам на бывшей Гусинобродской барахолке

09 Июн 2017, 08:26

Бизнесмены обратились в мэрию Новосибирска с просьбой продлить договоры аренды под нестационарные объекты на участке в районе Гусинобродского шоссе, который зарезервирован под метро. По закону там работать нельзя, но денег на строительство подземки все равно нет.

Власти зарезервировали участок на ГБШ под строительство метро. Из-за этого мэрия разрывает договоры аренды с владельцами местных нестационарных объектов услуг (моек, СТО). Бизнесмены обратились за помощью в горсовет.

Комиссия по научно-производственному развитию и предпринимательству под руководством Игоря Салова обсудила просьбу, сообщили в пресс-службе горсовета 9 июня. Депутаты отметили, что денег на строительство метро в разных бюджетах все равно нет, поэтому было бы целесообразно заключить краткосрочные договоры аренды. Для этого необходимо «вырезать» часть перспективной зоны депо и линий метро из зарезервированного участка до начала строительства.

«Есть заложники ситуации. Это предприниматели, которые много лет честно работают на этом месте, но не могут сегодня продлить договор аренды. Мы нашли решение, и в течение месяца попробуем им помочь. Мы думаем, это у нас получится», отметил член комиссии Олег Шестаков.

Представители мэрии и бизнеса согласились с предложением.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года