Избирком определил старт кампании на округе Артема Скатова

09 Июн 2017, 09:06

Избирательная комиссия Новосибирской области назначила довыборы в заксобрание по округу № 21. Голосование пройдет 10 сентября. Выборы будут считаться объявленными после публикации решения избиркома в газете «Советская Сибирь».

Решение комиссии определяет дату голосования и старт кампании. 14 июня оно будет опубликовано в «СовСибири», а с 15 июня кандидаты смогут уведомлять о своем выдвижении, сообщила Тайге.инфо заместитель председателя облизбиркома Надежда Маринкевич. Если речь идет о представителях партий, то потребуется соответствующее решение партконференций.

Для регистрации кандидатам нужно будет собрать подписи как минимум 3% от численности избирателей на округе. От этой процедуры избавлены четыре парламентских партии («ЕР», КПРФ, ЛДПР и «СР»), а также «Родина», набравшая более 3% голосов на выборах в заксобрание в 2015 году.

Как сообщала Тайга.инфо, округ 21 (территория Заельцовского и Железнодорожного районов Новосибирска) освободился после перехода депутата-коммуниста Артема Скатова на работу в администрацию города на должность вице-мэра.

Потенциальные кандидаты начали появляться на округе еще до официального объявления выборов. Так, размещаются билборды бизнесмена и победителя праймериз «Единой России» Александра Бойко, на подъездах и в лифтах расклеиваются портреты доктора социологических наук Константина Антонова. Советник мэра Сергей Клестов встречается с жителями Железнодорожного и Заельцовского районов вместе с действующими депутатами от КПРФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года