Жители Алтая чаще всех в России берут новые кредиты на погашение старых

© кредиты.ру
Жители Алтая чаще всех в России берут новые кредиты на погашение старых
13 Июн 2017, 10:32

Жители 52 российских регионов направляют более половины новых кредитов наличными на погашение старых долгов. Лидером по этому показателю стала Республика Алтай, и без того отличающаяся высокой закредитованностью жителей.

Объединенное Кредитное Бюро провело анализ частоты и целей получения новых кредитов наличными при уже имеющихся открытых кредитах в I кв. 2017 года. 19% от общего числа заемщиков, взявших еще один кредит в дополнение к имеющимся, составили жители Сибирского федерального округа.

В Республике Алтай 66% новых кредитов наличными ушли на обслуживание старых долгов это самый высокий показатель в России. При этом, по данным Объединенного Кредитного Бюро, регион является лидером по доле охвата населения розничными кредитами. 99% экономически-активного занятого населения Алтая имеет хотя бы один кредит. Также республика имеет один из самых высоких показателей по среднему количеству кредитов на одного заемщика два кредита (при среднем значении по России 1,7).

Также высокие показатели отмечены в Кемеровской области 64% новых кредитов наличными, Хакасии 63%, Томской области 61%.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года