Сбербанк прокредитует производство обуви для своих инкассаторов

© progorodnn.ru
Сбербанк прокредитует производство обуви для своих инкассаторов
14 Июн 2017, 08:46

Сбербанк открыл ГК «Обувь России» две кредитные линии на общую сумму 435 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности, в том числе на обеспечение контракта по производству обуви для службы инкассации и охраны Сбербанка.

Группе компаний будут предоставлены две невозобновляемые кредитные линии на 2 года 9 месяцев, а также на 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба банка.

«Обувь России» сотрудничает со Сбербанком с 2005 года, когда была открыта первая кредитная линия. «Одно из ключевых направлений банка это поддержка партнеров, обладающих успешным опытом реализации стратегии развития; предприятий, которые способствуют развитию отечественной промышленности, строят свой бизнес на принципах финансовой прозрачности», комментирует заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Cбербанк Антон Каменев.

В 2016 году в рамках программы развития производства «Обувь России» открыла новый цех по изготовлению специальной обуви на фабрике в Бердске. В 2017 году компания начала осваивать рынок корпоративной обуви.

Значимым контрактом на производство такой обуви стал договор со Сбербанком, который рассчитан на три года и предполагает выпуск более 80 тыс. пар обуви для служб инкассации и охраны банка. Первую партию финансовая организация получила в июне.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления группы — обувное производство, розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами. Обувная сеть насчитывает более 450 магазинов в более 100 городах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года