Вымогатели подожгли новосибирца и заставили его продавать машину

15 Июн 2017, 04:05

Три человека обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью. Они избили пожилого новосибирца, облили горючей жидкостью и подожгли. Злоумышленники пытались заставить его продать машину.

Как рассказали в в пресс-службе областной прокуратуры, 36-летний Андрей Григорьев, 33-летний Михаил Зайнулин, проживающие в Новосибирске, и 36-летний барнаулец Владимир Михалёв распивали спиртное в офисном здании на улице Нижегородская. Михалёв приехал в Новосибирск искать работу.

«Достоверно зная, что в здании находится один из работников, обвиняемые решили совершить разбой в целях хищения чужого имущества. Они выбили дверь помещения, где находился 56-летний мужчина, который в силу возраста не мог оказать активного сопротивления и напали на него», — говорится в сообщении.

Нападавшие избили мужчину масляным радиатором и потребовали отдать деньги. Получив отказ, они облили его горючей жидкостью (предположительно, растворителем) и подожгли. Подозреваемые продолжили избивать горящего мужчину, отобрали сотовый телефон и потребовали отдать им автомобиль Toyota стоимостью 400 тыс. рублей.

«Потерпевший в сопровождении трех мужчин проследовал на парковку в свой автомобиль, после чего они начали ездить по Новосибирску с целью продажи этого автомобиля, отметили в ведомстве. Своими действиями Григорьев, Зайнулин и Михалёв причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью, который получил 25% ожога тела, перелом костей носа и другие телесные повреждения».

Дело возбуждено по п. «в» ч. 4 ст 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) Нападавшим грозит 815 лет колонии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года