Журналистку из Новосибирска отправили в Токио за победу в телекоммуникационном конкурсе

© Фото предоставлено ПАО «Ростелеком». Наталья Решетникова
Журналистку из Новосибирска отправили в Токио за победу в телекоммуникационном конкурсе
15 Июн 2017, 06:44

Компания «Ростелеком» наградила поездкой в Токио корреспондента «Российской газеты» из Новосибирска Наталью Решетникову. Она оказалась в числе пяти победителей федерального этапа VI Международного конкурса «Технологии для жизни — больше возможностей», организованного оператором для региональных журналистов.

Новосибирская журналистка победила в номинации «Печатные СМИ» и награждена поездкой в Токио, где расположена штаб-квартира компании NEC, сообщили в пресс-службе компании. Ежегодно «Ростелеком» привлекает к проведению конкурса партнеров, специализирующихся на разработках ПО, сервисов и оборудования. Партнером VI конкурса выступило АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

«Если честно, для меня это стало полной неожиданностью. Среди 30 региональных победителей, вышедших во второй тур, очень много довольно продвинутых в теме телекоммуникаций молодых журналистов, отметила Наталья Решетникова. Спасибо моим редакторам за задания срочно написать про Интернет вещей, IT, электронное правительство, Умный город. И спасибо родной Российской газете за то, что уделяет внимание новым технологиям. Наконец, спасибо Ростелекому и NEC за признание!»

Решетникова стала четвертым сибирским журналистом, победившим в федеральном этапе конкурса. В 2013 году главным призом -поездкой на открытие Зимней Олимпиады в Сочи 2104 году была награждена Ирина Баенкова, корреспондент ИД «Алтапресс» (Барнаул). В 2014 году вместе с другими победителями конкурса штаб-квартиру Ericsson в Стокгольме (Швеция) посетила Мария Донькина (интернет-газета «Провинция», Иркутск). В 2015 году главный редактор делового еженедельника «Континент Сибирь» (Новосибирск) Александр Месаркишвили стал победителем спецноминации Huawei и посетил в составе делегации штаб-квартиру компании в городе Шэньчжэнь (Китай).

В 2017 году было зарегистрировано рекордное количество работ за все время существования конкурса более 1200. Наибольшее количество материалов представили журналисты и блогеры из Уральского, Приволжского и Центрального федеральных округов.

Основной идеей конкурса стало привлечение внимания к объективному и более качественному освещению деятельности инфотелекоммуникационной отрасли, в том числе вопросов применения технологических трендов, развития и внедрения инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества.

«Уровень работ, поступающих на конкурс Ростелекома, за эти годы заметно вырос. Я хочу поблагодарить журналистов за интерес к теме телекоммуникаций, за их стремление глубоко вникнуть в ее специфику и первыми рассказать своим читателям о новых технологиях, о новом уровне жизни, который эти технологии обеспечивают,- отметил директор макрорегионального филиала Сибирь ПАО Ростелеком Николай Зенин.- В свою очередь, Ростелеком, развивая телекоммуникационную инфраструктуру, новые продукты и решения, будет генерировать яркие информационные поводы, которые лягут в основу интересных публикаций».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года