Сотрудники МЧС завершили «крестный сплав» за благополучие Кузбасса

© 42.mchs.gov.ru
Сотрудники МЧС завершили «крестный сплав» за благополучие Кузбасса
15 Июн 2017, 08:19

Десятидневный крестный ход-сплав прошел на реке Томь «За благополучие земли Кузнецкой». В нем приняли участие священнослужители и сотрудники МЧС.

«Крестный сплав» прошел от границы с Хакасией до Томской области, завершившись в деревне Зеледеево Юргинского района. В нем приняли участие священнослужители трех епархий Кузбасской митрополии, ветераны и сотрудники МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего по Томи спустились семь лодок. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС сопровождали крестный ход. Они посетили 40 прибрежных поселков.

«Крестный ход-сплав для нас это возможность еще раз напомнить кузбассовцам о правилах поведения на воде. Особенно тем людям, которые живут практически на берегу, объяснил старший госинспектор ГИМС МЧС Ярослав Максимов. Нашей главной аудиторией на импровизированных уроках во время крестного хода становятся именно дети, потому что в летний период во время каникул они попадают в группу риска. Поэтому наша задача еще раз акцентировать внимание на этой теме и показать на практике, как действовать во время происшествия на воде».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года