Путин ответил основателю «Сибирского берега» на заявления о проблемах бизнеса

15 Июн 2017, 10:19

Бывший член совета директоров ОАО «Сибирский берег» Александр Кычаков рассказал президенту РФ Владимиру Путину о проблемах малого и среднего бизнеса. Предприниматели страдают от высоких кредитных ставок.

Кычаков спросил Путина о низкой доступности банковских кредитов. Фактическая ставка сейчас составляет 19,75% годовых, что не позволит «построить» экономику, рассказал бизнесмен.

«Докладывают ли вам о проблемах малого и среднего бизнеса?» поинтересовался новосибирский бизнесмен.

Президент признал, что ставки высоки: «Мы от инфляции должны были плясать, которая скакнула высоко. ЦБ вынужден был поднять ставку. Но теперь она снижается. За ЦБ снижают ставки и коммерческие банки».

«Сегодня средняя ставка 11,5%, считает Путин Допускаю, что это усредненная ставка, представителям малого бизнеса могут выдавать и по более высокой ставке. Для тех, за кем большие риски, ставку повышают. Количество ипотечных кредитов растет. Рассчитываю, что ЦБ будет и дальше действовать аккуратно при понижении ставки. Главное, чтобы ставка резко не менялась, нужно обеспечить стабильность рубля».

Александр Кычаков был сооснователем успешной новосибирской компании «Сибирский берег», известной по выпуску сухариков «Кириешки» и другой снэковой продукции. В 2009 году «Сибирский берег» продали томской «КДВ Групп».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года