Бывший директор «Рослесинфорга» по Западной Сибири сел за хищение 160 млн рублей

© facebook.com/Дмитрий Петров. Вадим Перекальский
Бывший директор «Рослесинфорга» по Западной Сибири сел за хищение 160 млн рублей
16 Июн 2017, 04:15

В Новосибирске осужден бывший директор Западно-Сибирского филиала ФГУП «Рослесинфорг» Вадим Перекальский. 54-летнего чиновника отправили в колонию на 4,5 года за хищение 161 млн рублей. Вину в совершении преступления он признал, дело рассматривалось в особом порядке, сообщили Тайге.инфо в областной прокуратуре.

Срок Перекальский будет отбывать в колонии общего режима. Он также обязан выплатить штраф в размере 800 тыс. рублей. Судом, кроме того, удовлетворен иск на сумму причиненного преступлением ущерба. Для обеспечения выплат наложен арест на принадлежащие обвиняемому 38 млн рублей.

Преступления, квалифицированные следствием как растрата (хищение чужого имущества, вверенного виновному), Перекальский совершал в 2010-2012 годах. Чиновник заключил с руководителями двух фирм фиктивные договоры о проведении лесоустроительных и других работ.

Затем обвиняемый подписал фиктивные акты приема передачи работ, которые организациями фактически не выполнялись, а были проведены сотрудниками филиала предприятия при исполнении ими служебных обязанностей. Денежные средства были перечислены со счета учреждения на счета подконтрольных Перекальскому фирм, а в дальнейшем были похищены путем обналичивания.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года