Новосибирские депутаты откажутся от VIP-залов за счет бюджета

© Наталья Гредина. Андрей Панфёров (в фокусе)
Новосибирские депутаты откажутся от VIP-залов за счет бюджета
16 Июн 2017, 08:36

Депутатам новосибирского заксобрания предложили самостоятельно оплачивать услуги VIP-залов аэропортов во время командировок. Сейчас затраты ложатся на областной бюджет.

Вице-спикер Андрей Панфёров предложил отказаться от оплаты пребывания депутатов в VIP-залах аэропортов и вокзалов за счет бюджета. Комитет по госполитике одобрил его законопроект и рекомендовал принять на сессии.

«На данный момент парламентарии могут пользоваться услугами этих залов за счет бюджета, рассказал Панфёров. Будучи в командировках, депутаты летают через VIP-зал, затем предоставляют в бухгалтерию все документы, и им эти 12 тыс. компенсируют».

По словам вице-спикер, в 2015 году бюджет потратил на услуги 155,5 тыс. рублей, в 2016-м 188 тыс. «Мы посмотрели и решили от этой привилегии отказаться, чтобы депутаты были ближе к народу, тем более, сейчас денежных средств не так много», пояснил он.

Депутаты смогут пользоваться VIP-залами за свой счет. Депутаты рассмотрят законопроект на сессии в последнюю неделю июня.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года