Путин уволил Западно-Сибирского прокурора на транспорте

© zsproc.ru. Сергей Феоктистов
Путин уволил Западно-Сибирского прокурора на транспорте
18 Июн 2017, 18:10

Президент Владимир Путин уволил Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергея Феоктистова, а также заменил руководителей нескольких региональных управлений СК, МВД и ФСИН. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вместе с Феоктистовым должности потеряли другие высокопоставленные силовики руководитель управления СК по Ленинградской области Алексей Маяков, замначальника ГУ МВД по Свердловской области Владимир Романюк, глава управления ФСИН Московской области Анатолий Тихомиров.

Сергей Феоктистов родился в 1968 году, работает в органах прокуратуры с 1992 года. До 2003-го работал на разных должностях прокуратуре Омской области, затем переехал в Красноярск. С 2006-го прокурор края. В 2007 году назначен Западно-Сибирским транспортным прокурором.

Тем же указом полковник юстиции Алексей Еремин получил должность заместителя руководителя Главного следственного управления по Красноярскому краю.

У начальника ГУ МВД по Иркутской области Андрея Калищука появилось два заместителя. Один из них полковник внутренней службы Валерий Никитин, второй полковник Геннадий Корниенко, повышенный до начальника полиции и замруководителя главка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года