«Ростелеком» провел бизнес-встречу с операторами связи Новосибирской области

© Предоставлено ПАО «Ростелеком».
«Ростелеком» провел бизнес-встречу с операторами связи Новосибирской области
19 Июн 2017, 03:58

«Ростелеком» провел в Новосибирске бизнес-встречу «Вместе мы способны на большее»,темой которой стало взаимодействие операторов на рынке услуг связи. В едином пространстве общения собрались руководители и представители более 10 ведущих телекоммуникационных компаний, работающих на территории Новосибирской области.

Мероприятие открыл директор департамента по работе с операторами связи МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Павел Ивахненко. Он отметил большие изменения, произошедшие во взаимоотношениях операторов, работающих в сфере телекоммуникационных услуг.

«Сегодня операторы связи это прежде всего партнеры. Этого требует стремительно развивающийся рынок, постоянно растущие потребности клиентов в качественных услугах связи, а также необходимость в оптимизации расходов. Для того, чтобы сделать наше сотрудничество приятным и взаимовыгодным, мы внесли в бизнес-процессы Ростелекома целый ряд изменений», приводит слова топ-менеджера пресс-служба оператора.

В частности, унифицирован процесс оформления договорных отношений для получения доступа операторов связи к объектам инфраструктуры «Ростелекома». В настоящий момент алгоритм взаимодействия полностью соответствует требованиям Правил недискриминационного доступа. В результате сроки оформления документов сократились в полтора раза. Об изменении алгоритма взаимодействия и новых тарифах на размещение оборудования детально проинформировал участников мероприятия руководитель отдела управления инфраструктурными ресурсами корпоративного центра ПАО «Ростелеком» Константин Хрульков.В ходе встречи участникам подробно рассказали о полном спектре услуг компании, а также новых подходах в организации обслуживания операторов связи. Своим партнерам компания традиционно предлагает голосовые услуги, аренду каналов связи, услуги передачи данных, а также ресурсы для хранения и обработки информации в дата-центре. Кроме того, у операторов связи появилась возможность получить доступ к существующим объектам инфраструктуры «Ростелекома» в рамках проекта «Ростелеком-подрядчик». С 2016 года компания строит волоконно-оптические линии связи на территории Сибирского федерального округа, учитывая заявки (планы) партнеров.

Еще одной важной темой встречи стало обсуждение взаимоотношений операторов связи и управляющих организаций при размещении телекоммуникационного оборудования в многоквартирных домах. Начальник управления правового обеспечения Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Оксана Невдачина рассказала участникам об опыте работы компании в данном направлении и представила позицию контролирующих и судебных органов по вопросам доступа операторов связи к собственному оборудованию.«Встреча была и интересной, и полезной, отмечает коммерческий директор АО Авантел Антон Павлушин. — Во-первых, Ростелеком показал себя как открытая компания, готовая к сотрудничеству со своими коллегами по бизнесу, которая уже многое сделала для укрепления партнерских отношений. Во-вторых, такое неформальное общение помогает провайдерам укрепить взаимное доверие и выявить потенциал для дальнейшего развития телекоммуникационной отрасли».

Неофициальная часть мероприятия интеллектуальная игра КВИЗ также была посвящена теме связи. Коллеги по телекоммуникационному рынку отгадывали ребусы, отвечали на вопросы игры «Что? Где? Когда?» и просто общались в неформальной обстановке.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года