Директор новосибирского «Горзеленхоза» уволен за вырубку леса

20 Июн 2017, 01:55

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уволил директора муниципального учреждения «Горзеленхоз» Юрия Ляпкина. Его обвинили в незаконной заготовке древесины.

Освобождение от должности стало результатом служебной проверки по факту рубки деревьев в квартале 78 Первомайского лесохозяйственного участка леса на Бердском шоссе. Ляпкин «развернул там предпринимательскую деятельность», самовольно распоряжаясь имуществом города, cообщил муниципальный сайт «Новосибирские новости».

Незаконную вырубку насаждений вел именно «Горзеленхоз», что является грубейшим нарушением Лесного кодекса. Как выяснилось во время проверки, ряд документов не соответствовали нормативным требованиям. Так, в технологической карте было указано, что в рубку назначаются сухостойные, усыхающие и поврежденные деревья. Фактически же под эти цели были отведены и здоровые сырорастущие деревья.

По количеству пней, комиссия выяснила, что срублено было свыше 60 деревьев. 15 июня мэр Локоть отстранил Юрия Ляпкина от должности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года