Житель Бурятии спрятал останки расчлененной студентки в разных домах

20 Июн 2017, 03:15

Жестокое убийство молодой девушки произошло в бурятском Гусиноозерске. Подозреваемый мог расчленить тело и спрятать его в заброшенных строениях, а также в школьном туалете.

34-летний житель Гусиноозерска, по версии следствия, убил свою 20-летнюю знакомую. «С целью сокрытия следов преступления, расчленил тело и спрятал в заброшенных домах», сообщили в пресс-службе СК РФ по Бурятии.

Подозреваемый задержан, уточнили в ведомстве.

Подробности истории опубликовал сайт «Байкал-Daily». В конце мая мужчину и студентку второго курса местного техникуа свела их общая знакомая. Подозреваемый пригласил девушку в гости на день рождения.

«На следующий день девушка пришла по приглашению. Они выпили много водки, курили коноплю. Хозяин выпил пять таблеток феназепама, пишет издание. Как станет известно позже, мужчина страдает психическим заболеванием шизофренией. Только в марте этого года вышел в очередной раз из психиатрического диспансера».

После употребления спиртного участники вечеринки уснули, однако примерно через час хозяин торжества встал, почувствовал «панику» и выпил еще. Гостья проснулась, и они начали разговаривать.

«Начали ругаться, мужчина даже не помнит, по какому поводу и о чем разговаривали, приводит слова следователя Игоря Дадуева Байкал-Daily. Но в итоге он схватил топор, который лежал неподалеку, и ударил девушку обухом по голове. Она упала и не подавала признаков жизни. Поняв, что сделал, убийца испугался и решил спрятать труп».

Мужчина расчленил тело. Голову и конечности нашли в выгребной яме уличного школьного туалета, туловище на пустыре на окраине города. Окровавленную одежду подозреваемый сжег в заброшенном доме. Кроме того, он продал телефон погибшей.

Подозреваемого задержали 17 июня. Он признал вину и уже заключен под стражу. Оказалось, что ранее он был неоднократно судим за кражи, но всякий раз его признавали невменяемым.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года