Депутаты уволили главу Ордынского района

© sovsibir.ru. Владимир Колясников
Депутаты уволили главу Ордынского района
20 Июн 2017, 08:00

Местные депутаты отстранили Владимира Колясникова с поста главы Ордынского района Новосибирской области. До этого они дважды оценили его работу как неудовлетворительную.

Решение об отставке принято на сессии 20 июня, сообщает корреспондент Тайги.инфо. Из 18 присутствовавших депутатов 16 проголосовали за отстранение, два оказались против.

Райсовет контролирует «Единая Россия», его возглавляет секретарь местного отделения партии Алла Трифонова. Колясников шел на выборы при поддержке «Справедливой России», но затем покинул партию. Эсеры не намерены его защищать, отметил руководитель регионального отделения Анатолий Кубанов.

Решение совета депутатов может быть обжаловано в суде. Ранее райсовет дважды поставил Колясникову неуд. Глава района связывал это со своими попытками «навести порядок» в землепользовании, которые могли затронуть бизнес-интересы депутатов и агрохолдингов. Отставку поддержали все комиссии райсовета.

Владимир Колясников выиграл избирательную кампанию в 2014 году, до того, как по инициативе областного правительства заксобрание отменило прямые выборы глав муниципальных районов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года