Власти Барнаула не пустили СМИ на градостроительный совет

© politsib.ru
Власти Барнаула не пустили СМИ на градостроительный совет
23 Июн 2017, 05:27

Администрация Барнаула решила засекретить заседание градостроительного совета. Власти объяснили это особенностью повестки. Ранее чиновники обсуждали за закрытыми дверями генеральный план города.

Заседание было запланировано на 23 июня. Однако мероприятие решили закрыть из-за «особенностей повестки», заявила сайту «Алтапресс» начальник пресс-центра мэрии Юлия Павлинова.

По сведениям издания, участники встречи должны были обсудить строительство автомойки и неназванного объекта инфраструктуры на проспекте Энергетиков, а также реконструкцию одного из административных зданий.

Заседания совета предполагают открытый характер. На них должны допускать не только чиновников и депутатов, но также экспертов, общественников и представителей СМИ.

В 2016 году власти приняли генплан Барнаула за закрытыми дверями, до этого изменился состав градсовета: из него выбыли четыре известных архитектора, места которых заняли строители, в том числе Нодар Шония, купивший вместе с Евгением Ракшиным памятник архитектуры Барнаульский сереброплавильный завод. Публичные слушания по генплану были сорваны большинство горожан высказывались резко против документа.

Спикер заксобрания Алтайского края Александр Романенко резко раскритиковал власти Барнаула за информационную закрытость. «Принятие генерального плана развития Барнаула на ближайшие 20 лет не может быть кулуарным и уж тем более идущим вразрез с мнением людей. Это недопустимо», говорил он в январе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года